Лицензирование геодезических и картографических работ федерального назначения

Вопрос 1. Какие нужны документы для получения официальной лицензии?
Все Лицензионные требования указаны в Постановлении Правительства Российской Федерации от 07.
12.2011 № 1016. Данное положение регулирует правовой статус лицензирования геодезических и картографических работ федерального назначения. Все результаты имеют единое общегосударственное и межотраслевое значение, за исключением указанных видов деятельности, осуществляемых в ходе инженерных изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции, ремонта объектов капитального строительства.
    Все формы документов доступны на официальном сайте Росреестра в разделе \"Деятельность – Оказание государственных услуг – Перечень оказываемых услуг – Лицензирование геодезических и картографических работ федерального назначения\".
      Обратите внимание, что порядок заявления предусмотрен раздельно для физических и юридических лиц на сайте портала.
Вопрос 2. Куда следует обращаться за получением официальной лицензии?
Все вопросы официального получения лицензии принадлежат территориальным подразделениям Росреестра.
Вашей компании, которая зарегистрирована в одном субъекте федерации, необходимо обратиться в своё территориальное подразделение Росреестра по адресу места нахождения компании.
Вопрос 3. В 2011 году вступил порядок лицензирования Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». Какие особенности лицензирования предусмотрены для отраслевого варианта Росреестра?
После вступления в силу ФЗ-999, лицензированию в обязательном порядке подлежат геодезические работы федерального назначения, результаты которых имеют общегосударственное, межотраслевое значение.
Исключением будут указанные виды деятельности, осуществляемые в ходе инженерных изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.
    Подробный перечень категорий лицензирования перечислен в Постановлении Правительства РФ за № 1016. Рекомендуем всем заинтересованным в лицензировании изучить это Постановление.
      Но, для осуществления лицензирования геодезических и картографических работ специального (отраслевого) назначения нет необходимости получать разрешение. Подробный перечень объектов и работ, не подлежащих лицензированию, перечислены в части 3 статьи 3 Федерального закона от 26.12.1995 № 209-ФЗ «О геодезии и картографии».
Не нашли ответа на свой вопрос? Тогда задайте его нашему специалисту через форму ниже:

Спросить у специалиста

Кадастровая карта Контакты:
Адрес: Варшавское шоссе, 152, 1 117405 Москва,
Телефон:8 (800) 100-34-34,

Обратная связь